быстрый переход к контенту, к меню, к карте сайта
Логотип ВОИ

Нижегородская областная организация имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НОО ООО «ВОИ»)

Color  

Size 12+
Чёрные буквы на белом фоне
Размер шрифта 8ptРазмер шрифта 13pt
Белые буквы на чёрном фоне
Размер шрифта 20pt
Жёлтые буквы на синем фоне
Размер шрифта 32pt
для слабовидящих
слоган Вместе мы сможем больше!
Карта сайта скрыть меню
 

В повестке дня президиума областного ВОИ режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции и другие важные вопросы

Такого у нас ещё не бывало. Во всяком случае не припомню. Весь мир сотрясает этот коронавирус. Будто диктует человечеству новые реалии существования. Все новостийные программы TV начинаются именно с коронавирусной пандемии. Европа, Азия, Америка… почти все страны и континенты уже охвачены этой «чумой».
Слава Богу, у нас в России, обстановка пока много лучше. Но всё будет зависеть именно от каждого из нас: от строгого соблюдения карантина и самоизоляции.
Именно поэтому на недавнем очередном президиуме НООООО ВОИ было принято единодушное решение коллективу общественной организации взять двухнедельные вынужденные выходные. Ведь заболеванию в большей мере, подвержены люди с ослабленным иммунитетом, с инвалидностью.
Присутствующий на совещании исполняющий обязанности  министра внутренней региональной  и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов проинформировал собравшихся с обстановкой в нашем регионе. В целом она спокойная и стабильная. Правительство области делает всё необходимое, что требуется в ситуации режима повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции.
Главное сейчас нельзя поддаваться на всякого рода провокационные заявления, фейки, призывы, дестабилизирующие положение дел. Не следует запасать впрок продуктовые и промышленные товары. На нижегородских базах, в магазинах – есть всё необходимое  для жизнедеятельности граждан в полной мере.
По телефонам горячей линии: 250-94-03 и 8-910-397-41-28 необходимо обращаться гражданам, прибывшим с территорий иностранных государств, где зарегистрирован коронавирус.
На совещании была затронута и другая очень важная тема о порядке подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации. Предстоящая процедура Указом президента В.В. Путина назначена на 22 апреля  (если не случится что-то чрезвычайное). Важно прийти и всем проголосовать!
Существует возможность досрочного голосования в УИК , на дому или временных участках. Сейчас расширены рамки применения досрочного и надомного голосования. Что несомненно будет удобно для людей преклонного возраста и инвалидов. Каждому из нас необходимо проявить свою твёрдую гражданскую позицию в этом очень важном судьбоносном государственном вопросе.
В повестке дня президиума областного ВОИ были рассмотрены и другие важные вопросы. О выполнении сметы доходов и расходов НООООО ВОИ за прошлый год и утверждении сметы этого года по этим направлениям. О распределении денежных средств на отчётно-выборную компанию в местных организациях ВОИ и выделение средств на подписную кампанию газеты «Здравствуйте, люди!» на второе полугодие. Ведущий специалист производственного отдела Наталья Утехина доложила об итогах работы предприятий НООООО ВОИ за прошлый год. Результаты очень обнадёживающие и не могут нас не радовать. Особенно в это сложнейшее время, когда в других регионах России почти нет предприятий использующих труд инвалидов.
Утверждены отчёты в ЦП ВОИ областной организации ВОИ за прошлый год по социальным вопросам и об информационной деятельности.
О реализации плана мероприятий в смотрах-конкурсах, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941 – 1945 гг.) рассказала и.о. зам. председателя областной организации Анастасия Макарова.

Так, в настоящее время завершился приём работ в творческих конкурсах: «Поклонимся великим тем годам» (литературного: поэзия и малая проза), «Великой Победе – 75!» (фотоконкурс) и  детского - «Победа в войне глазами детей» (фото), «Этот день мы приближали, как могли» (живописи и рисунков). Список победителей и призеров областных конкурсов будет опубликован в майском номере газеты «Здравствуйте, люди!» и на сайте www.voi52.ru (НОО ООО ВОИ). Подведение смотров-конкурсов первичных организаций и местных организаций НООООО ВОИ, посвящённых 75-летию Победы продлевается до  15 июля этого года, из-за того, что от председателей райгорправлений было подано очень мало заявок!
По причине коронавируса невозможно было провести и Всероссийский фестиваль «Мудрость и мужество»,  а также многие спортивно-массовые мероприятия в местных организациях НООООО ВОИ. Поэтому их проведение переносится.
Сегодня мы публикуем Положение о проведении областного смотра-конкурса на лучшую организацию по физкультурно-массовой работе с инвалидами в городских и районных организациях НООООО ВОИ (по итогам 2019 г. и первого полугодия 2020 г.), посвящённого 75-летию Победы в ВОВ.
Владимир ДОЛГОВ

Нижегородская областная организация имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
(НОО ООО «ВОИ»), сайт voi52.ru, email: voifilina@yandex.ru
603109 Нижний Новгород, ул Ильинская, д 33, тел (831)4341246, факс (831)4341418
ОГРН 1025200000935, организационно-правовая форма: Общественная организация

Свежий номер газеты

  • Свежий номер газеты «Здравствуйте, люди!»

  • ООО «Автодеталь ВОИ»
    Нижний Новгород Переходникова 1Б
    ООО «Автодеталь ВОИ»

    Тел. +7 (831) 253-48-84 c 8:00 до 17:00
    ООО «Автодеталь ВОИ»
  • Архив новостей

  • 3.07.2017
    Всероссийское общество инвалидов запустило официальные собственные страницы в социальных сетях

    Официальные страницы в социальных сетях – это оперативное донесение информации, забота о членах ВОИ, наших читателях, дополнительный инструмент работы с сайтом и привлечение новой аудитории. Вступайте в наши группы, подписывайтесь на наш канал, делайте репосты, делитесь новостями, ставьте лайки, оставляйте комментарии. Управление социальных коммуникаций Аппарата ВОИ.

Архив Новостей