быстрый переход к контенту, к меню, к карте сайта
Логотип ВОИ

Нижегородская областная организация имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НОО ООО «ВОИ»)

Color  

Size 12+
Чёрные буквы на белом фоне
Размер шрифта 8ptРазмер шрифта 13pt
Белые буквы на чёрном фоне
Размер шрифта 20pt
Жёлтые буквы на синем фоне
Размер шрифта 32pt
для слабовидящих
слоган Вместе мы сможем больше!
Карта сайта скрыть меню
 

В Нижнем Новгороде увеличится количество парковочных мест для инвалидов

В Нижнем Новгороде увеличится количество парковочных мест для инвалидов. Об этом сообщила заместитель директора городского департамента транспорта Нина Бочарова в ходе выездного совещания рабочей группы по обеспечению условий доступности объектов транспортной инфраструктуры для горожан с ограниченными физическими возможностями.

В мероприятии приняли участие специалисты департамента транспорта совместно с представителями ГИБДД, представителями Нижегородской областной организации ВОИ, и Нижегородской общественной организации «Инватур».

«Сегодня было проведено первое выездное совещание в рамках работы рабочей группы, которая создана по распоряжению главы города Владимира Панова. Особое внимание было уделено парковкам на улице Заярской у больницы №35 и парковке у дома №15А по улице Богородского рядом с жилым домом. Все места расположены на муниципальной земле. Администрация города планирует в ближайшее время обустроить данные объекты парковочными местами для инвалидов: установить необходимые дорожные знаки и нанести разметку», – сказала Нина Бочарова. Она также отметила, что парковочные места, по которым есть обращения от горожан – в зоне особого внимания.

В дальнейшем сотрудники общественных организаций соберут пожелания людей с инвалидностью по обустройству парковочных мест для инвалидов, по которым можно будет сверстать планы для следующей встречи рабочей группы.

Планируется, что члены рабочей группы по данному вопросу будут собираться не менее одного раза в квартал, а при необходимости не реже одного раза в месяц.

Подготовлено по материалам Интернет – сайта нижнийновгород.рф

в ходе выездного совещания рабочей группы по обеспечению условий доступности объектов транспортной инфраструктуры для горожан с ограниченными физическими возможностями

в ходе выездного совещания рабочей группы по обеспечению условий доступности объектов транспортной инфраструктуры для горожан с ограниченными физическими возможностями

Нижегородская областная организация имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
(НОО ООО «ВОИ»), сайт voi52.ru, email: voifilina@yandex.ru
603109 Нижний Новгород, ул Ильинская, д 33, тел (831)4341246, факс (831)4341418
ОГРН 1025200000935, организационно-правовая форма: Общественная организация

Свежий номер газеты

  • Свежий номер газеты «Здравствуйте, люди!»

  • ООО «Автодеталь ВОИ»
    Нижний Новгород Переходникова 1Б
    ООО «Автодеталь ВОИ»

    Тел. +7 (831) 253-48-84 c 8:00 до 17:00
    ООО «Автодеталь ВОИ»
  • Архив новостей

  • 3.07.2017
    Всероссийское общество инвалидов запустило официальные собственные страницы в социальных сетях

    Официальные страницы в социальных сетях – это оперативное донесение информации, забота о членах ВОИ, наших читателях, дополнительный инструмент работы с сайтом и привлечение новой аудитории. Вступайте в наши группы, подписывайтесь на наш канал, делайте репосты, делитесь новостями, ставьте лайки, оставляйте комментарии. Управление социальных коммуникаций Аппарата ВОИ.

Архив Новостей