быстрый переход к контенту, к меню, к карте сайта
Логотип ВОИ

Нижегородская областная организация имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НОО ООО «ВОИ»)

Color  

Size 12+
Чёрные буквы на белом фоне
Размер шрифта 8ptРазмер шрифта 13pt
Белые буквы на чёрном фоне
Размер шрифта 20pt
Жёлтые буквы на синем фоне
Размер шрифта 32pt
для слабовидящих
слоган Вместе мы сможем больше!
Карта сайта  скрыть меню
 

1 февраля 2023 года открылся прием заявок на участие в XIV фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

ПРИЁМ ЗАЯВОК ПРОДЛИТСЯ ДО 7 АПРЕЛЯ 2023 года! Познакомиться с подробными условиями и подать заявку можно на официальном сайте фестиваля: mirrv.ru

Фестиваль проводится ежегодно с 2010 года и задуман для выявления и поощрения наиболее значимых и полезных в социальном, художественном и технологическом плане сетевых ресурсов направленных на решение различных вопросов в сфере инвалидности.

Председатель оргкомитета Фестиваля - Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев: «1 февраля 2023 года открылся прием заявок на участие в XIV фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Подать заявку на участие могут физические и юридические лица, которые хотят поделиться своими достижениями в сфере интеграции инвалидов в общество с помощью своих иннет-ресурсов (сайты, соцсети)»

Организаторы фестиваля - Всероссийское общество инвалидов и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна». Фестиваль проходит в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».

Немного истории

О Нижегородцах - лауреатах и дипломантах Фестиваля газета регулярно пишет с 2012 года . В финале 3-й Фестиваля Мир Равных Возможностей награды получали Андрей Анисимов, Ольга Лисенкова   – автор сайта «Дети как дети» и семья Потаповых, представлявших Форум родителей детей и взрослых с врожденным пороком сердца

В финале 3-й Фестиваля Мир Равных Возможностей награды получали Андрей Анисимов

В 2016 году сайт газеты «Здравствуйте, люди!» дошел до финала VII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».

В 2016 году сайт газеты «Здравствуйте, люди!» дошел до финала VII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

В 2019 году в финале побывал сайт Нижегородского училища-интерната npu-nn.ru в номинация «Дорога в жизнь» (интернет-ресурсы о профориентации, профессиональном обучении, повышении квалификации, трудоустройстве людей с инвалидностью).

В 2020 году в финале вновь были 2 Нижегородских участника: QR-бейджи для людей с ОВЗ qrbadge.ru Дениса Мохина в номинации «Открытие года» (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в Фестивале) и Сима Чичерова - художник и иллюстратор, г. Городец в номинации «Творческая мастерская» (интернет – ресурсы, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью).

Сима Чичерова - художник и иллюстратор, г. Городец в номинации «Творческая мастерская»

В 2022 году в финальную часть фестиваля прошли Общественная организация инвалидов-колясочников «ПараПлан» из Дзержинска в номинации «Спорт равных возможностей» (интернет-ресурсы, посвященные спорту людей с инвалидностью и сайты спортивных клубов) и видео блог «Нижний Новгород, взгляд снизу» Андрея Анисимова в номинация «Говорить и показывать» (видео–каналы, видео-блоги).

В 2022 году в финальную часть фестиваля прошли Общественная организация инвалидов-колясочников «ПараПлан» из Дзержинска

Это далеко не полный список Нижегородских интернет-ресурсов, отмеченных членами жюри Московского фестиваля. В шорт лист Фестиваля в разные годы входили: сайт Нижегородской областной организации имени Александра Невского ООО «ВОИ»

сайт Нижегородской областной организации имени Александра Невского ООО «ВОИ»

сайт Арзамасской ГО ВОИ

сайт Арзамасской ГО ВОИ

сайт Автодеталь ВОИ

сайт Автодеталь ВОИ

сайт клуба инвалидов «Вера», персональные страницы Нижегородцев в социальных сетях.

В этом году попробуйте и вы свои силы! Бесплатно. В описании (в заявке) упомяните о причине инвалидности, чтобы с вами было проще знакомиться :) Почтовый адрес организаторы просят на случай, если войдёте в 10 лучших в своей номинации, диплом лауреата вышлют почтой. А победителям оплачивают проезд до Москвы и проживание обычно.

Заявки на личные страницы в Вк, Ок, каналы Ютьюб, Тик-ток, Ватсап, Дзен можно отправлять в номинации «РАДУГА ЖИЗНИ» (к участию приглашаются личные странички в соц.сетях), «ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ» (к участию приглашаются интернет-ресурсы, рассказывающие о достижениях в профессии, творческих успехах человека с инвалидностью, способных личным примером мотивировать на деятельность), «МОДА И СТИЛЬ» (к участию приглашаются интернет-ресурсы, посвященные моде, красоте, стилю людей с инвалидностью, адаптивной одежде для людей с особенностями строения фигуры), «ГОВОРИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ»
(видео – каналы, видео-блоги) и т.д.

Заявки на страницы организации в соц сети Ок или ВК можно подавать в номинации «Вместе мы сможем больше» (к участию приглашаются официальные интернет-ресурсы (оцениваются отдельно сайты и страницы в соц.сетях) Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов).

на сайте фестиваля и у Председателя оргкомитета Фестиваля - Председателя Всероссийского общества инвалидов, депутата Государственной Думы Михаила Терентьева

Подробности можно уточнить на странице Орг Комитета Фестиваля, по телефонам Оргкомитета, указанным на сайте фестиваля и у Председателя оргкомитета Фестиваля - Председателя Всероссийского общества инвалидов, депутата Государственной Думы Михаила Терентьева.

Удачи вам и дорогих призов в Финале!

до встречи в Финале!

Нижегородская областная организация имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
(НОО ООО «ВОИ»), сайт voi52.ru, email: voifilina@yandex.ru
603109 Нижний Новгород, ул Ильинская, д 33, тел (831)4341246, факс (831)4341418
ОГРН 1025200000935, организационно-правовая форма: Общественная организация

 

 

 


Свежий номер газеты

  • Свежий номер газеты «Здравствуйте, люди!»

  • ООО «Автодеталь ВОИ»
    Нижний Новгород Переходникова 1Б
    ООО «Автодеталь ВОИ»

    Тел. +7 (831) 253-48-84 c 8:00 до 17:00
    ООО «Автодеталь ВОИ»
  • Архив новостей

  • 3.07.2017
    Всероссийское общество инвалидов запустило официальные собственные страницы в социальных сетях

    Официальные страницы в социальных сетях – это оперативное донесение информации, забота о членах ВОИ, наших читателях, дополнительный инструмент работы с сайтом и привлечение новой аудитории. Вступайте в наши группы, подписывайтесь на наш канал, делайте репосты, делитесь новостями, ставьте лайки, оставляйте комментарии. Управление социальных коммуникаций Аппарата ВОИ.

Архив Новостей